Президент РФ Владимир Путин 21 июля посетит  образовательный центр «Сириус» в Сочи. Сопровождать главу государства будет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

1f6b938af88d24d0d5fc8f7ed9cf01bb

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Путин осмотрит территорию образовательного центра, а также пообщается с его воспитанниками.

Напомним, всероссийский образовательный центр для одаренных детей «Сириус» создан по инициативе Президента России в 2014 году. Его деятельность направлена на выявление, развитие и поддержку детей, имеющих выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей из разных регионов России.

В конце прошлого года президент отметил важность создания в России образовательных центров по примеру кубанского «Сириуса». «У ребят должно быть ясное понимание того, что все они имеют равные возможности для старта, а их идеи и умения востребованы в России. Нужно целое созвездие площадок, подобных центру «Сириус», – акцентировал Путин.