В Краснодарском крае в августе стартует прием документов для участия в конкурсе на получение грантов на бережливое производство. Субсидии будут предоставлены в рамках регионального проекта «Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края». Общий размер грантов составит 10 млн рублей.

fb350a45d39d63fbf2e130020511390e

Как рассказали в министерстве экономики региона, в 2017 году на финансовую поддержку могут рассчитывать юридические лица, работающие на территории края в сферах водоотведения, теплоснабжения, ремонта и содержания автомобильных дорог, пассажирских перевозок городским наземным электрическим транспортом, на межмуниципальных пригородных и межмуниципальных междугородных маршрутах регулярного сообщения. При этом одним из главных условий получения субсидии является гарантия предприятием использования денег в текущем финансовом году.

Кроме того, от участников ожидаются предложения по оптимизации управленческих, организационных и производственных процессов, сокращения издержек и улучшения качества продукции и услуг.

Прием документов для участия будет осуществляться с 1 до 18 августа.

Напомним, порядок предоставления грантов в форме субсидий на внедрение технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность в июне утвердил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.