В городах и районах Краснодарского края прошли празднования в честь  Дня Военно-морского флота (ВМФ) России.

0225fb18241555f6d46f82e4b21d33e8

Так, масштабный морской парад состоялся в Новороссийске. По данным пресс-службы краевой администрации, в нем приняли участие расчеты военнослужащих Новороссийского гарнизона, Новороссийской государственной морской академии имени Ф.Ф. Ушакова и военного оркестра базы.

Кроме того, праздничные мероприятия ко Дню ВМФ прохошли в Краснодаре в парке Победы. Здесь прошел концерт воспитанников Краснодарского детского морского центра, а жители и гости города смогли посетить экспозицию Выставочного зала Музея боевой славы.

С праздником военнослужащих и ветеранов поздравил губернатор региона Вениамин Кондратьев. По его словам, флот всегда был и остается гарантом безопасности страны, символом доблести и воинской славы.

«Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков Россия сегодня носит гордое звание – великой морской державы. Немало доблестных побед и беспримерного героизма в истории флота. Навечно в нее вписаны имена матросов и офицеров, чьи подвиги стали символом беззаветной преданности Родине», – акцентировал глава Кубани, добавив, что нынешние поколения матросов и офицеров бережно хранят и приумножают лучшие традиции русского флота.