Все оперативные службы Краснодарского края переведены на усиленный режим работы из-за 39-градусной жары. Соответствующее поручение дал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

0d6f397c7f7e39671f6971cf715aa0c1

По его словам, сейчас для глав курортных территорий наступает ответственный период. «Держите ситуацию на контроле, мы не можем позволить себе допустить ЧП, здоровье и безопасность наших туристов должны быть на первом месте», – подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует газета «Знамя труда».

Также, как отметил губернатор, на Кубани необходимо увеличить число медицинских работников на пляжах и в местах массового скопления людей. В случае необходимости все жители и гости региона должны иметь возможность получить квалифицированную помощь, отметил глава края.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по сильной жаре, которая продлится до 6 августа. В среднем, как сообщает пресс-служба администрации региона, в среднем температура поднимется до 39 градусов, на Черноморском побережье в районе воздух прогреется до 37 градусов выше нуля.