Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 7 августа встретился с участниками смены «От мысли к действию» молодежного форума «Регион 93», который проходит в Северском районе. В ходе общения молодые люди выступили с инициативой организовать круглогодичную площадку для общения с властью.

fbdb33c5374f93af8136852ec63ca3bd

По словам ребят, форум «Регион 93» – хороший инструмент взаимодействия современного поколения и представителей органов власти. Они обратились к главе Кубани с просьбой создать подобную площадку, которая сможет работать не только в летний период.

Губернатор поддержал идею и поручил проработать данный вопрос вице-губернатору Анне Миньковой и краевому министерству образования, науки и молодежной политики.

Он добавил, что новая площадка должна быть оборудованной, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Главное, что вас отличает – это мысли о будущем нашего края, страны и желание изменить это будущее к лучшему. Нам же, со своей стороны, необходимо оказать всевозможную поддержку в ваших стремлениях», – подчеркнул Кондратьев, слова которого передает газета «Зори».

Отметим, «Регион 93» проводится на Крымской поляне Северского района с 2005 года. За эти годы его участниками стали десятки тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. В 2017 году молодежный кубанский форум принял порядка 2 тыс. участников.