Всех участников Всемирного фестиваля молодежи в Сочи поселят рядом с местом его проведения, для их расселения будет задействован весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка. Об этом в августе журналистам рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

fd274cb046b2b8e5ffc98682c828f3ba

По его словам помогать в проведении мероприятия будут  более 600 волонтеров региона. Их готовят в трех сертифицированных волонтерских центрах на базе КубГТУ, Кубанского медуниверситета и Сочинского госуниверситета.

Всего в фестивале примут участие более 20 тыс. молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. «Всем участникам мы обеспечим проживание в шаговой доступности к месту проведения фестиваля. Для этого будет задействован весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка», – рассказал «Интерфакс-Юг» глава Кубани.

Он добавил, что для Краснодарского края принимать такое масштабное международное мероприятие – гордость и большая ответственность. «У Сочи серьезный опыт в организации масштабных мероприятий, но это не повод, что называется, самоуспокоиться, к каждому подобному событию мы подходим с особым вниманием», – передает слова Кондратьева газета «Знамя труда».

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. В качестве площадок фестиваля будут задействованы ледовый дворец «Большой», дворец зимнего спорта «Айсберг», керлинговый центр «Ледяной куб» и крытый конькобежный центр «Адлер-арена».