Москва присоединится к празднованию 80-летия образования Краснодарского края. С 28 сентября по 1 октября в регионе пройдет посвященная этой дате выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в городе Москве». Об этом РИА Новости рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

0_48923_65a11124_XL
«Празднование 80-летия со дня образования края становится поистине масштабным и выходит за пределы региона. Осенью к нам присоединятся жители и гости Москвы, которые смогут оценить блюда кубанской кухни, познакомиться с традициями казачества и услышать легендарные творческие коллективы городов и районов края», — отметил глава Краснодарского края.

Цель проведения мероприятия — расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Откроют выставку на площади Революции, здесь установят 48 торговых шале и порядка 20 – ресторанных.

Как пишет газета «Зори», посетителям представят кубанские овощи и фрукты, продукцию пчеловодства, кондитерские изделия. В рамках развлекательной программы проведут мастер-классы, игровые программы с элементами традиционных казачьих игр, будут работать интерактивные площадки и фотозоны в кубанской стилистике.