i

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при Отделе МВД России по Новокубанскому району Н.Ю. Тюрин проверил изолятор временного содержания. 

При посещении основное внимание было обращено на техническое и санитарно-гигиеническое состояние учреждений, материально-бытовое обеспечение лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, соблюдение необходимых условий содержания и законности, медицинского обеспечения и питания, а также наличие жалоб от лиц, содержащихся под стражей, на нарушения прав человека, неправомерные действия со стороны сотрудников органов внутренних дел.

На момент проверки в изоляторе находилось 13 человек (10 — арестованных, 3 – административно арестованных). Жалоб на условия содержания от них не поступило. Все арестованные обеспечены трехразовым горячим питанием, постельными принадлежностями. Им включают радио, предлагают почитать книги и районную газету

По оценке члена Общественного совета санитарно-бытовые условия в изоляторе временного содержания удовлетворительные. Помещения оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечивать безопасность при содержании арестованных. В штате изолятора имеется фельдшер, который, в случае необходимости, может оказать первую помощь.

В. Кулагина