IMG-20170826-WA0001На сегодняшний день наркомания и связанные с ней преступления остаются одной из наиболее важных и сложных проблем в современном обществе. Эта пагубная зависимость представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике, правопорядку и безопасности. Поэтому работа по профилактике наркомании занимает важное место в деятельности администрации Новокубанского городского поселения.  

В первую очередь это касается популяризации занятий спортом и пропаганды здорового образа жизни. На территории поселения расположены три стадиона, спортивные площадки и воркаут-площадка, успешно функционируют две детско-юношеские спортивные школы – «Олимп» и «Крепыш». Совсем недавно, в минувшую пятницу, в парке культуры и отдыха появилась еще и зона с шестью уличными силовыми тренажерами. Их установка стала возможной благодаря денежным средствам, полученным молодыми депутатами за победу в муниципальном конкурсе «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Новокубанского района». Такого рода спортивные снаряды подходят для всех возрастов. Заниматься на них смогут и юные новокубанцы, и жители старшего возраста.

Разноплановые секции и кружки, действующие на базе городских Домов культуры, также готовы предложить большое разнообразие увлекательных занятий для проведения досуга. Юные рукодельники, вокалисты и танцоры являются постоянными участниками различных мероприятий, на которых с успехом проявляют свои таланты. Стоит отметить, что они всегда в числе активистов и во время проведения тематических профилактических акций.

В первых числах сентября жителей и гостей ожидает большой концерт по пропаганде здорового образа жизни с участием рок-групп из г. Краснодара. Организатором мероприятия станет глава Новокубанского городского поселения А.И. Елисеев.