IMG_3967

Во вторник прошла августовская педагогическая конференция, посвященная теме: «Новокубанский район – территория возможностей». На ней большой учительской семье района были представлены десять молодых специалистов. Это выпускники педагогических вузов, которые 1 сентября  впервые перешагнут школьный порог в новом качестве — они теперь учителя.

Татьяна Попова сколько себя помнит, всегда хотела стать учителем. Она  старательно шла к исполнению своей мечты — прилежно училась в школе № 7, выполняла все необходимые задания, готовилась к поступлению в высшее учебное заведение.

Армавирский государственный педуниверситет был выбран ею не случайно. Татьяна считает, что именно из стен этого учебного заведения вышли замечательные педагоги, ее школьные учителя, те, на кого хочется быть похожей.

— Марина Дмитриевна Лазарева, Светлана Сергеевна Живолупова, Алла Викторовна Петрова, Наталья Викторовна  Сахнова — учителя русского и литературы, благодаря им я сделала свой выбор в профессии.

С благодарностью вспоминает Татьяна Николая Игоревича Крижановского, своего научного руководителя из педагогического университета, с его помощью тогда еще студентка Попова анализировала творчество кубанского писателя Виктора Лихоносова.

Можно сказать, что Татьяна пошла по стопам бабушки. Ведь она тоже педагог, учитель русского языка и литературы. Раиса Федоровна Сигитова работает в школе №26 х. Роте-Фане.

Университет Татьяна закончила с отличием и сразу же поступила учиться дальше, сейчас она студентка  заочного отделения института русской и иностранной филологии.

Супруг Татьяны Андрей Алексеевич Попов, преподаватель ОБЖ, уже несколько лет работает в школе № 5 станицы Прочноокопской.

Татьяна считает себя творческим человеком, пишет стихи, готовит научные работы. В эти дни  вдохновенно готовится к учительским будням.

Она будет работать учителем русского языка и литературы в школе № 3. Ее первые ученики — это пятиклассники. Татьяна хочет открыть школьникам огромный мир  русской литературы,   научить  их не только правильно писать, но и красиво говорить.

Г. Шевелева