1 сентября в Краснодарском крае открыли первую построенную по типовому проекту сельскую школу, возвели ее в станице Староминской, сообщает пресс-служба администрации региона.

651bc4eb87ab56794ec980166b6113f6

Помимо учебных кабинетов в новом трехэтажном здании, есть столовая, зал для занятий хореографией и спортзал. На пришкольной территории будут  функционировать стадион и спортивная площадка, пишет газета «Авангард».

На торжественной линейке в новой школе в Староминской 1 сентября побывала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. «Уверена, что условия, созданные здесь, сделают учебный процесс еще более интересным и увлекательным, помогут расширить возможности для творческого и интеллектуального развития детей», — отметила замглавы Кубани.

Строительство школы в Староминской начали в 2016 году. На ее возведение направили 300 млн рублей, средства выделили из бюджетов всех уровней.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ранее поставил перед главами муниципалитетов задачу держать вопрос строительства школ на личном контроле. Он подчеркнул, что создание новых образовательных учреждений – одна из приоритетных задач региональной власти. Такая же позиция, считает Кондратьев, должна быть и на местах.