IMG_0072-1Такие мероприятия проходят по всей территории Кубани. Решение о присвоении 69 избирательным участкам статуса именных было принято краевой избирательной комиссией в честь предстоящего празднования 80-летия образования Краснодарского края. Торжественное событие по присвоению избирательному участку № 32-28 г. Новокубанска имени В.И. Наумчиковой состоялось и в нашем районе. 

В фойе Новокубанского культурно-досугового центра в этот день собрались все те, кто знал Валентину Ивановну не только как деятеля культуры, но и одного из лучших председателей участковой избирательной комиссии. Этой общественной деятельности она посвятила многие годы, сделав избирательный участок № 32-28 одним из лучших в районе. Сегодня старания Валентины Ивановны продолжает новый председатель — Г.А. Журавлева, которая вместе со своим коллективом успешно держит высокую планку. Вот и к очередной избирательной кампании они провели успешную подготовку: освоены нововведения, созданы все необходимые условия для пребывания новокубанцев на избирательном участке, приобретена новая одинаковая форменная одежда для членов именной комиссии.

С добрыми словами в память о В.И. Наумчиковой и поздравлениями со знаменательным событием выступили глава муниципального образования Новокубанский район А.В. Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутов, Почетный гражданин г. Новокубанска и ровесник Краснодарского края В.Ф. Шолохов, председатель территориальной избирательной комиссии Новокубанская О.В. Бурняшова. Ими было отмечено, что присвоение избирательному участку статуса именного в очередной раз увековечит память о замечательном новокубанском деятеле культуры и искусства, послужит повышению интереса избирателей к электоральным процессам.

Следующими к микрофону вышли будущие молодые избиратели, которые прочитали стихотворения о важности участия в выборах. А финалом торжественного события стало открытие памятной таблички с указанием автобиографических данных В.И. Наумчиковой, имя которой теперь носит центральный пункт для голосования.

Всего в это воскресенье для жителей района свои двери распахнут 60 помещений для избирательных участков. По информации территориальной избирательной комиссии Новокубанская все избирательные участки оснащены средствами телефонной связи, электроснабжением, средствами пожаротушения, сейфами, а также необходимым технологическим оборудованием для проведения голосования.