Политтехнолог Александр Топалов прокомментировал итоги выборов в Законодательное собрание Краснодарского края.

266580

«КПРФ и ЛДПР проходят в Законодательное собрание Краснодарского края по спискам. В парламент также попадает лидер региональных эсеров Хмелевской, который побеждает по одномандатному округу. Таким образом, все парламентские партии смогли достойно проявить себя на выборах», – рассказал «Кубань 24» эксперт.

Топалов добавил, что отсутствие серьезных нарушений — это показатель эффективной работы краевой власти и крайизбиркома, хорошая репетиция перед грядущими выборами президента.

Успешное взаимодействие общественников и краевого избиркома в ходе единого дня голосования, как пишет газета «Знамя Труда», отметил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что единый день выборов 10 сентября прошел на Кубани без серьезных нарушений и с достаточно высокой явкой, свой гражданский долг исполнили более 42% жителей региона.