16 сентября доставку гостей и жителей Краснодара к месту празднования 80-летия со дня образования Краснодарского края будут бесплатно осуществлять специальные автобусы. Торжество пройдет на территории спортивного центра «Баскет-Холл».

1c34b12f82344f75653d91f21bc8cd3e

По данным пресс-службы краевой администрации, праздник стартует с 12:00. Для жителей и гостей столицы Кубани будут работать тематические площадки, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, кубанские подворья и курени.

Также на экранах, расположенных на площади перед «Баскет-холлом», будут транслировать праздничный концерт. Гости увидят выступление Олега Газманова и арт-группы «Хор Турецкого». Завершит мероприятие праздничный фейерверк.

По словам организаторов, праздник должен показать достижения Кубани в различных областях экономики, культуры и социальной сферы. «Собравшись вместе, жители всех уголков края смогут порадоваться успехам друг друга, принять участие в развлекательных программах и конкурсах, послушать лучших артистов страны», – отметили в оргкомитете.

Всего доставку гостей и жителей города к месту проведения мероприятия будут осуществлять 83 автобуса. Перевозка будет осуществляться без взимания оплаты с пассажиров, а подвижной состав будет обозначен соответствующими трафаретами. С полным списком маршрутов можно ознакомиться на сайте администрации.