Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в интервью «Кубанским новостям» рассказал о достижениях региона, а также об основных  перспективах и направлениях его развития.

109707-640-crop-

По словам руководителя Кубани, свой юбилей Краснодарский край встречает, «имея увесистый багаж достижений и еще более весомый, где-то даже амбициозный план развития».

«Без преувеличения могу сказать, что край сегодня является одним из самых известных и успешных регионов страны. Из года в год аграрии собирают рекордные урожаи, люди со всей страны едут отдыхать на курорты Черноморского и Азовского побережья», – отметил губернатор.

Он добавил, что сельское хозяйство, туризм и спорт – являются брендом Кубани. По мнению руководителя региона, в ближайшее время к драйверам экономического развития можно будет отнести промышленность и сельхозпереработку .

При этом Кондратьев подчеркнул, что в погоне за технологиями главное не потерять богатство уникальной природы Кубани. «Давайте признаем: многое из того, что мы сегодня имеем, мы берем в долг у будущих поколений, но рано или поздно придется платить по счетам. Да, я очень хочу, чтобы через 10 – 20 лет наши дети и внуки жили в динамично развивающемся регионе, но нам не нужна экономика любой ценой», – акцентировал глава региона.

Отметим, как сообщает пресс-служба краевой администрации, уверенное развитие Краснодарского края также отметил президент России Владимир Путин. «Сегодня здесь создается благоприятный инвестиционный климат, воплощаются в жизнь масштабные, отвечающие запросам времени проекты, содействующие укреплению агропромышленного потенциала региона, совершенствованию его социальной сферы, транспортной инфраструктуры, туристической отрасли», – написал Путин в поздравительной телеграмме, направленной в адрес руководства Кубани.

Напомним, основные торжества, посвященные юбилею, пройдут 16 сентября в краснодарском «Баскет-Холле». На праздник прибудут делегации всех районов Кубани.