Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам Интерфакс о подготовке к выставке «Дни Краснодарского края в Москве», которая с 28 сентября по 1 октября на площади Революции. Мероприятие приурочено к празднованию 80-летия со дня образования региона.

4b2d551e17f5715d8740ae9607133fd4

Как отметил глава края, выставка не только позволит продемонстрировать производственный потенциал кубанских аграриев, но и поможет наладить новые каналы сбыта продукции.

«Она также поможет им войти на рынок Москвы, откроет и другие новые направления. Подчеркну, это станет своего рода толчком для роста нашего сельхозпроизводства», – уточнил губернатор.

По его словам, дефицита продукции не ожидается, предприятия будут готовы в оперативном режиме доставлять дополнительные объемы. Кроме того, в разговоре с журналистами руководитель региона отметил, что вся привезенная в Москву продукция будут реализовываться по ценам Краснодарского края.

Как пояснил вице-губернатор Андрей Коробка, манипуляция ценами за счет высокого качества продуктов исключена. «Кубанская продукция – это знак качества, она пользуется высоким спросом во всех регионах России и будет продаваться исключительно по ценам нашего региона», – акцентировал заместитель руководителя Кубани, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Напомним, выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в Москве» направлена на расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Площадь выставки составит 5 тыс. кв. метров, кубанские производители займут 48 торговых шале и порядка 20 – ресторанных площадок. Они представят гостям овощи и фрукты, мед, продукты пчеловодства, кондитерские изделия. Кроме того, для посетителей выставки проведут мастер-классы, игровые программы с элементами традиционных казачьих игр, откроют фотозоны в кубанской стилистике.