Сотрудничество в сфере туризма обсудили министр курортов Краснодарского края Христофор Константиниди и министр туризма Греции Елена Кундура 19 сентября в ходе Международного форума «Отдых-2017» в Москве.

36b70c4dda476322bcb255015d0c6516

Совестные проекты по развитию гастрономического туризма организуют в рамках перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018.

По данным пресс-службы краевой администрации, потенциал края был продемонстрирован иностранной делегации на примере опыта центра винного туризма «Абрау-Дюрсо». Ежегодно этот объект агротуризма посещают более 350 тыс. гостей и жителей края. В ходе переговоров была достигнута договоренность об организации совместных мероприятий в области культурно-гастрономического туризма.

«Мы планируем реализовать на территории края несколько совместных с Грецией проектов. В рабочем режиме обсудим варианты по взаимодействию в сфере сельского туризма и привлечению на наши территории гостей», – сказал глава ведомства.

Отметим, что в рамках экспозиции минкурортов региона также прошли встречи представителей кубанской ассоциации агротуризма с туроператорами регионов России и стран СНГ.

Как сообщает газета «Зори», саммит, на котором делегация из Краснодарского края представила потенциал курортов региона, стартовал сегодня в ЦВК «Экспоцентр» в столице. Напомним, ранее стало известно, что ассоциации аграрного туризма края начнет разработку новых туристических маршрутов, которые начнут действовать уже в следующем году.