Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в торжественной церемонии открытия агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2017», которая состоялась 20 сентября на территории «Экспоград-Юг» в Краснодаре.

d281c04d8d72e276c450a0c33c058fd3

«Эта выставка – отражение широкой кубанской души, символ нашего гостеприимства хлебосольного края. Важно, чтобы такое же разнообразие кубанских продуктов было и на столах в каждой семье, и на полках магазинов региона, и за его пределами», – обратился к гостям и участникам мероприятия глава Кубани.

Как, в свою очередь, заметил председатель ЗСК Владимир Бекетов, также присутствующий на открытии ярмарки, с каждым годом агровыставка становится интереснее и насыщеннее. «Здесь представлен опыт передовых аграриев, нужно и дальше прилагать усилия, чтобы наша кубанская продукция выходила на российский и международный уровень», — передает слова Бекетова пресс-служба краевой администрации.

В целом, как отметил губернатор, в настоящее время агропромышленный комплекс региона показывает уверенный рост. И чтобы сохранить эту динамику, по словам Кондратьева, ежегодно увеличивается государственная поддержка отрасли. Так, по информации газеты «Зори», всего в текущем году на эти цели предусмотрено порядка 7 млрд рублей.

«Появляются новые программы для малых хозяйств, начинающих фермеров. Нужно, чтобы эти средства не просто были освоены, а чтобы эта господдержка вернулась рабочими местами, налогами», – отметил руководитель региона, добавив, что субсидирование такого уровня стало возможно благодаря поддержке федеральных властей.

Отметим, VII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка — 2017», которая пройдет с 20 по 24 сентября, посвящена 80-летию со дня образования Краснодарского края.