Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 20 сентября осмотрел стенды агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка», сообщает пресс-служба краевой администрации.

f59c9f48f0400020c72a2e1d95d9adf9

В ходе визита глава Кубани обратил особое внимание аграриев на возможность максимально занимать продуктовые полки в условиях импортозамещения. «Качественная кубанская продукция должна быть доступна каждому жителю края и страны», – подчеркнул губернатор, выразив уверенность в том, что в скором времени начнется активная конкуренция за товары именно кубанских сельхозпроизводителей.

Также Кондратьев отметил необходимость того, чтобы местное сырье стало основным для краевых перерабатывающих предприятий. «Этот вопрос надо прорабатывать со всех сторон. Не только стимулировать фермеров активнее заниматься молочным животноводством, но и помогать им выходить на местных переработчиков», – передает слова губернатора газета «Знамя труда».

Кроме того, губернатор призвал фермеров объединяться в кооперативы. По его словам, это поможет аграриям стать более конкурентоспособными.

Напомним, агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2017» стартовала 20 сентября на территории «Экспоград Юг» в Краснодаре, в ней принимают участие более 1,2 тыс. кубанских фермеров, а также товаропроизводители из ЮФО.