В Юбилейном микрорайоне Краснодара в честь 80-летия со дня образования Краснодарского края появится новая аллея. На месте, где начнется создание зеленой зоны, 21 сентября установили символический камень. Участие в церемонии приняли глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

155493-d8d303f5

По словам главы краевой столицы, в дальнейшем аллея станет частью благоустроенной набережной, которую городские власти планируют создать от Рождественского парка до Тургеневского моста и моста Поцелуев в парке им. 30-летия Победы. Общая протяженность будущей аллеи составит 800 метров. По всей ее длине будет проведено озеленение, обустроены пешеходные дорожки, оборудованы зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки.

«Считаю, принято важное решение в преддверии нашего главного праздника — Дня города. Жители Юбилейного микрорайона получат замечательный и долгожданный подарок. Самое главное, — как и обещали горожанам, — никакого строительства на данном участке набережной не будет», – передает слова Первышова мэрия Краснодара.

Как, в свою очередь, заметила председатель гордумы, новая благоустроенная зеленая зона, где жители могли бы с комфортом проводить время, в Юбилейном микрорайоне необходима.

«Со своей стороны депутаты городской Думы также будут принимать участие в ее создании, в том числе — в рамках реализации программы по исполнению наказов избирателей», – акцентировала Галушко.

Напомним, в честь юбилейной даты новые парки и скверы планируется разбить во всех муниципалитетах. С таким предложением в ходе заседания краевого оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию образования региона и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель, в начале года выступил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.