В Москве завершилась ярмарка «Дни Краснодарского края». Во время  мероприятия, приуроченного к 80-летию со дня образования региона, продали более 50 тонн товаров. Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

281845b87012ca1b2c6334dad3287fe7

Ярмарка проходила на площади Революции с 28 сентября по 1 октября. За это время, по данным пресс-службы краевой администрации, ее посетили более 50 тыс. жителей и гостей столицы. Они приобретали не только продукты питания, но и изделия мастеров и ремесленников региона.

«Мероприятие такого формата проходило в столице впервые, но уже оправдало все наши ожидания. Можно с уверенностью говорить о том, что кубанские продукты и товары востребованы, нравятся людям», – сказал РИА Новости Кондратьев.

По его словам, в условиях импортозамещения край готов поставлять на рынок страны качественный и проверенный товар, экологически чистый и безопасный.

Как сообщает газета «Знамя труда», планируется, что ярмарка «Дни Краснодарского края» может стать ежегодной, соответствующая предварительная договоренность между властями двух регионов уже достигнута.