img_6980_hf

Очаровательная молодая женщина в медицинской форме идет по коридору детской поликлиники, ей улыбаются дети, даже совсем малютки, приветливо кивают мамочки, коллеги. Даже те, кто ни разу не обращался к ней за помощью, невольно интересуются – кто это?

Врач  невролог детской поликлиники Наталья Гирник – молодой специалист. Всего год работает в Новокубанской ЦРБ. О ней отзываются как о грамотном внимательном враче, который  старается помочь каждому, обратившемуся к ней.

Наталья из семьи педагогов, учительская династия которой насчитывает уже три поколения.  Но неожиданно для всех близких после окончания школы Наталья решила подавать документы в медицинский университет.

— Дома  тогда так и шутили: а почему не в педагогический? Потому что в медицинский!- рассказывает Наталья.

Целевое направление от района помогло ей получить эту востребованную профессию и обеспечило рабочее место в Новокубанской ЦРБ. Она успешно закончила интернатуру по неврологии и приехала в Новокубанск, думая, что ей предстоит работа со взрослыми в неврологическом стационаре. Но оказалось, что ее пациенты – дети от рождения до 18 лет.

— Я пришла на работу и поняла, что я очень люблю свою профессию, люблю детей! Конечно, опыта еще мало, но будет.

В такой сложный для молодого врача период всегда важна поддержка коллег, советы опытных медицинских работников.  Молодой врач  попала в замечательный коллектив. Она вспоминает, что очень важным было одобрение сотрудников в первые недели работы: врачи, медицинские сестры, весь персонал детской поликлиники с радушием приняли Наталью, подсказали, посоветовали.

Она отмечает, что особый климат в их кабинете создает  опытная медицинская сестра Татьяна Лобанова, с которой они работают вместе уже год.

— Здесь действительно не хватало детского невролога. За этот год выявилось много детей с серьезными заболеваниями. На прием ежедневно приходит не менее 35-40 человек. Еще консультирую в плановом порядке в детском отделении, инфекции, реанимации. Стараюсь не отказывать в приеме детям из отдаленных населенных пунктов района.

Крайне важно услышать своих маленьких пациентов, узнать, что именно их беспокоит, на основании диагностики поставить правильный диагноз и назначить лечение, а следовательно помочь.

 

Г. Шевелева