Вице-губернатор Краснодарского края Алексей Копайгородский провел встречу с полномочным представителем Республики Ингушетия на Кубани Ахмедханом Бековым, в ходе которой они обсудили вопросы создания благоприятных условий для развития торговых, производственных, технических, научных, социальных и культурных связей между организациями субъектов.

e0c82f4c80367862af9f807379110124

«На Кубани исторически проживают более 120 национальностей и для нас важно сохранять стабильность и мир на территории края и всего Южного федерального округа», – подчеркнул заместитель руководителя региона, отметив, что такую задачу ставят президент РФ Владимир Путин и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В ходе общения Копайгородский также акцентировал, что совместными усилиями можно добиться как внутреннего, так и внешнего баланса в субъектах.

Представитель Республики, в свою очередь, выразил надежду на сотрудничество в сферах законотворчества и культуры. «Конечно, нельзя забывать о наших глубоких культурных корнях. Для молодежи творчество крайне важно. Обмен народными традициями стал бы отличным началом нашего сотрудничества», – цитирует слова Бекова пресс-служба краевой администрации.

По итогу встречи вице-губернатор предложил ингушской делегации представить регион на праздновании Дня народного единства в краевой столице на Пушкинской площади, который традиционно проходит 4 ноября.