Бегом к победе

sam_5711 (1)_hf

На стадионе п. Венцы  Гулькевичского района состоялось Открытое IX первенство Краснодарского края по кроссу. Традиционно эти соревнования посвящаются памяти командира пилотажной группы «Русские Витязи», Героя Российской Федерации Игоря Валентиновича Ткаченко.

В соревнованиях приняли участие 8 команд –  из муниципальных образований Краснодарского края и команда республики Адыгея. Новокубанский район представляли спортсмены школы «Надежда» ст. Советской.  Соревнования являлись лично-командными, где каждый участник своим результатом вносил определенное количество баллов в копилку команды.

В программу соревнований вошли кроссовые дистанции 500м, 1км и 3 км. Самыми маленькими участниками являлись атлеты 2005 года рождения, а самыми старшими – мужчины и женщины 1994 года рождения и старше.

От  района в этой возрастной группе выступал Павел Сергеевич Зайцев, врач-офтальмолог Новокубанской ЦРБ. Павел Сергеевич успешно дебютировал на соревнованиях и стал бронзовым призером на дистанции 3км.

Отличные результаты  показали легкоатлеты спортивной школы «Надежда», воспитанники тренера Антонины Владимировны Хорошиловой. Виолетта Гаспирович стала чемпионкой на дистанции 500м, Максим Филатов,  завоевал бронзу на дистанции 1км.