11111

В г. Крымске Краснодарского края проходило первенство России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации среди девушек до 17 лет.

В состав женской сборной команды Краснодарского края вошла воспитанница спортивной школы «Надежда» ст. Советской, ученица школы № 10 ст. Советской Полина Ковалева. Занимается эта спортсменка у тренера Рустама Ибрагимовича Курова.

Полина прошла все требования отбора в команду края по результатам тренировочных сборов, куда были приглашены лучшие игроки, проявившие себя на соревнованиях краевого уровня. Не смотря на то, что претендентки на место в сборной были старше, Полина выполнила, все критерии оценки с успехом и стала самой младшей участницей команды.

В Первенстве России приняли участие 10 команд – Красноярский край, Ярославская область, Московская область, р. Татарстан, Пермский край, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Рязанская область, Самарская область и Краснодарский край.

По правилам соревнований, в результате жеребьёвки участники были поделены на 2 подгруппы. По результатам игр в своей подгруппе, без единого поражения, команда Краснодарского краязаняла первое место и вышла в полуфинал соревнований, где встретилась с командой Санкт -Петербурга. Матч закончился победой наших спортсменок со счетом 4:3. В финале наши девчонки встретились с сильнейшим соперником – командой Москвы. Эта игра закончилась победой конкурентов 0:2. В результате  первое место — г. Москва, второе – Краснодарский край, третье – Московская область.

За весомый вклад в копилку медалей спортивной школы «Надежда» на школьной линейке Полина была награждена главой Советского сельского поселения памятным подарком.

 

Полина теперь играет в составе сборной Краснодарского края.