img_1731-1_hf

Очередной муниципальный фестиваль для подростков «Формула успеха» вновь выявил самых смекалистых ребят района. В течение двух с половиной часов юноши и девушки наглядно продемонстрировали, как работая в команде легко справиться с любым заданием.

Традиционно организатором мероприятия стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Новокубанский район. Да и в состав жюри, как и раньше, вошли представители всех органов профилактики. Только за столами игроков на втором этаже Новокубанского культурно-досугового центра имени В.И. Наумчиковой собрались новые участники. Кто же лучше и быстрее всех способен разобраться в тонкостях различных профессий, выясняли учащиеся школ № 1 г. Новокубанска, № 5 ст. Прочноокопской, № 12 с. Новосельского и студенты Новокубанского аграрно-политехнического техникума ст. Прочноокопской.

В этот раз соревнование начали с самого «вкусного» конкурса – «Кондитерское дело», организаторами которого выступили студенты техникума. Сначала участники посмотрели мастер-класс от Эльвиры Сластиной по украшению торта, а затем они сами стали декораторами кондитерских изделий: с помощью сливок зеленого, желтого и розового цветов выкладывали на бисквитах замысловатые узоры.

Следующие организаторы площадок – «Курсы Кубани», познакомили ребят с такой профессией как делопроизводитель. Представив небольшой экскурс по самым необходимым навыкам для таких офисных работников, специалисты организации раздали командам материалы для выполнения задания. В течение десяти минут юноши и девушки оформляли личные дела сотрудников по представленному алгоритму.

На площадке «Архитектор» учащиеся школы № 5 предложили в качестве задания составить проект дома со всем необходимым. Взявшись за карандаши и цветную бумагу, команды быстро справились с этим состязанием. В итоге на суд жюри были представлены не только практичные и комфортные проекты, но и дома будущего.

Традиционно команды побывали на площадке «Парикмахер», во время которой на специальных манекенах заплетали косы и украшали прически. А вот следующее задание от специалистов Новокубанского комплексного центра социального обслуживания населения увлекло ребят своей необычностью. Им было предложено сделать объемный цветочный шар в технике «кусудамы».  Завершилась состязательная часть «Формулы успеха» конкурсом «Я – ведущий TV» от учащихся школы № 1.

Стоит отметить, что в перерывах между выполнениями заданий на площадках, команды и их болельщика смогли немного отвлечься и посмотреть музыкальные номера юных артистов. С замечательными вокальными композициями на сцену выходили Роман Соловьев и Милана Михнева, а хореографическое искусство представил танцевальный коллектив «Модерн» Новокубанского культурно-досугового центра имени В.И. Наумчиковой.

Подведение итогов не заставило себя долго ждать. Председатель жюри —  заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.В. Швецова, вручила командам почетные грамоты. Первое место завоевали учащиеся школы № 5: в награду за победу им также были вручены памятные подарки. Вторыми стали студенты Новокубанского аграрно-политехнического техникума. Третье место завоевала команда школы № 12, а ребята из школы № 1 разместились на четвертом месте.

Л. Матюшечко