В Москве с 3 по 12 ноября проходит III фестиваль Русского географического общества (РГО). В нем принимают участие делегации из 30 регионов страны, в том числе из Краснодарского края.

3ca4052fe611ef135fa2fb99810e8c5b
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, экспозиция региона представлена в формате «Хаты казака». Здесь гости и участники фестиваля могут познакомиться с ремеслами и предметами быта казаков, а также попробовать кубанскую сельскохозяйственную продукцию.
Как сообщает ТАСС, выставку осмотрел министр обороны РФ, президент РГО Сергей Шойгу. Он отметил участие Кубани в мероприятии, подчеркнув уникальность и колоритность кубанского казачества. Шойгу подчеркнул, что бережное отношение к национальной самобытности, сохранение этнического колорита способствует консолидации общества и уверенному развитию России.
Отметим, по данным газеты «Зори», региональное отделение Русского географического общества основано в 1946 году. С 2016 года попечительский совет организации возглавляет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.