Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочей поездки в Темрюкский район отметил, что одной из первоочередных задач местной власти является наведение порядка в земельном вопросе.

5e78c4e35de220ec55d94e9c732a2b91

«У района хороший потенциал, есть ресурсы для развития, при этом создается впечатление, что местная власть недостаточно понимает, насколько эффективно используется земля. Участки огорожены, но кто ими владеет, как платят аренду, налоги – не понятно», – акцентировал глава Кубани.

Он призвал руководителя муниципального образования Федора Бабенкова провести инвентаризацию земли. У неэффективных пользователей изымать участки в судебном порядке.

Напомним, ранее Кондратьев поручил вице-губернатору, курирующему имущественные отношения, Сергею Болдину провести на Кубани инвентаризацию государственного имущества.  «Необходимо в кратчайшие сроки провести инвентаризацию государственного имущества, посчитать, сколько земли арендованной и собственной, насколько муниципальные службы качественно работают», – акцентировал глава края, отметив, что это поможет понять, насколько эффективно используется земля.