На фото: Заведующая торговым комплексом  Н. А. Туль и директор ООО «СМУ-7» П. В. Пайлеванян

На фото: Заведующая торговым комплексом Н. А. Туль и директор ООО «СМУ-7» П. В. Пайлеванян.

Осталось  немного времени и хорошо знакомые покупателям предприниматели, лишившиеся своих рабочих мест из-за пожара,  смогут начать работать в реконструированном здании.

Совсем недавно на страницах газеты «Свет маяков» самой читаемой информацией были сообщения о том, что происходит на территории городского рынка, а точнее в павильоне, где был пожар. Фотографии сгоревших торговых точек тогда были главной темой обсуждения, предпринимателям  искренне сопереживали.

Сегодня павильон, в котором был пожар, огорожен. Там ведутся строительно- монтажные работы.

Вместе с заведующей торговым комплексом  Натальей Анатольевной Туль  идем на строительный объект. Новые двери из стекла и металлопрофиля  говорят о том, что  восстановление павильона идет полным ходом.

— Строительные работы  на территории  торгового комплексапроводит ООО «СМУ-7». Эта армавирская организация выиграла тендер, — рассказывает Наталья Анатольевна, — и уже 24 августа приступила к демонтажу здания.

Сейчас уже видно, что обновленное помещение будет отличаться  от прежнегоне только современным видом, но и внутренним оснащением и обещает быть соответствующим всем новейшим стандартам.  В первые декабрьские дни должно прибыть  новое холодильное оборудование из Ростова.

В павильоне сейчас ведется внутренняя  отделка. Директор ООО «СМУ-7» П.В. Пайлеванян  рассказывает, что в настоящий момент задействованы 15 сотрудников, которые заняты отделочными и пусконаладочными работами.

— Объем здесь был довольно большим, после пожара  неделю только разбирали сгоревшее оборудование, витрины, холодильники, демонтировали поврежденные кирпичные перегородки, навесы. После обследования здания экспертной комиссией и получения  заключения о том, что здание пригодно к реконструкции, приступили к устройству кровли, затем к организации инженерных сетей.

В соответствии с заранее утвержденным планом уже установлены светопрозрачные витражные  фасады на входных группах, выполняется  укладка кафеля и малярные  работы. Этот  фронт работ  ударными темпами строители стремятся завершить уже к концу ноября.

Еще одним приятным сюрпризом для новокубанцев станет и обновленный фасад городского  торгового комплекса, который выходит на центральную улицу. На эскизе он выглядит очень современно.

Г. Шевелева