Здоровье

День здоровья под девизом «Кубань- край здоровых людей» состоялся в минувшую субботу в новокубанской центральной поликлинике.

В этот день из краевого центра  приехала бригада врачей. Предварительно обследованные местными докторами больные были направлены на консультацию к приехавшим специалистам.

Было выдано 1317 направлений. Только у кардиологов побывали 704 человека, у неврологов -184, эндокринологов посетили 169 новокубанцев,  пульмонологов – 51 человек, ревматологов — 50, гастроэнтеролога — 41, нефролога 47 человек.

52 больным предложено поехать на дообследование и оказание высокотехнологической  медицинской помощи в Краевую клиническую больницу №1. Другие пациенты получили назначения лечения у краевых специалистов, которое смогут проходить на месте.

Успешный прием прибывших из краевого центра специалистов стал возможен благодаря четкой организации работы сотрудников новокубанской ЦРБ. Были задействованы главный врач района А.Ф. Жарников, заместитель по поликлинической работе О.В. Богданова, главная и старшая медицинские сестры,  медсестрички и санитарочки поликлиники. Их приветливые, улыбчивые лица, строгое распределение больных по кабинетам создало обстановку доброжелательности и участливого отношения к пациентам.

На первом этаже поликлиники сотрудники Роспотребнадзора раздавали всем информационные буклеты и проводили разъяснительную работу.

В. Кочермина, зам председателя райсовета ветеранов