9 (2)

Состязания  Краснодарского края по троеборью и жиму лежа собирают всегда очень много участников и поклонников  пауэрлифтинга. Не было  исключением и открытое Первенство Краснодарского края по троеборью и жиму лежа, которое проходило в столице края в спортивном комплексе «Екатеринодар».

 

Спортивная школа «Крепыш» им. К.Х. Тамазова систематически участвует в соревнованиях Краснодарского края. Воспитанниками на спортивной школы уже давно заинтересовалась краевая федерация пауэрлифтинга, которая приглашает нашу команду для участия не только в краевых соревнованиях, но и в соревнованиях ЮФО, поскольку многие  спортсмены входят в состав сборной края.

В первенстве приняли участие 140 спортсменов из  Новокубанского, Тихорецкого, Павловского, Динского районов,  Краснодара, Горячего Ключа и Славянска-на-Кубани.

Новокубанскую команду представляли воспитанники спортивной школы «Крепыш». Семь спортсменов, из них пять девушек, заняли первые и вторые места, каждый в своей весовой категории.

Александра Демченко, Ксения Михно, Вероника Святина и Светлана Попова – первое место; Кристина Головчанская, Николай Аплаев и Армен Гзирян – второе место. По итогам соревнований, новокубанская команда стала победителем, а также признана одна из лучших команд в крае.

И самое главное — все семеро  спортсменов вошли в состав сборной команды Краснодарского края.

По словам тренера команды, кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу Ирины Олеговны Минченко, сегодняшний успех ребят – это еще одна ступень на подъеме по спортивной «лестнице».

А. Зиньковский, директор спортивной школы «Крепыш»