dlya-pochty-krepysh-e1509620447570

Каждые выходные в спортивной школе «Крепыш» им. К.Х Тамазова.  проводятся игровые дни. Соревнования — это итог работы тренерского состава, реализация возможностей их воспитанников, совершенствование спортивного мастерства.

 

В декабрьские выходные в большом игровом зале состоялось Открытое Первенство района по футболу среди детей 2008-2009 годов рождения.  В нем приняли участие пять команд. Среди Новокубанских команд: «Крепыш -1» — тренер А.С. Карапетян, «Крепыш-2» — тренер А.А. Новиков  и «Крепыш» п. Глубокий – тренер М.В. Добролюбский, команды из г. Армавира ДЮСШ-2 и Мостовского района «Триумф».

Огромное удовольствие от проведения матчей получили не только сами юные футболисты и их наставники, но и болельщики,  родители и любители этого великолепного и  зрелищного вида спорта. Особенно, когда напряжение возрастало в финальных матчах, где каждый из соперников чувствовал «запах победы» и надо было выкладываться до конца.

 

Таким образом, лучшими по итогам соревнований стали воспитанники М.В. Добролюбского – команда «Крепыш» п. Глубокий. Второе место достойно завоевала команда «Триумф» Мостовского района. Обладателем третьего места стали футболисты команды «Крепыш -2», наставником которых является А.А. Новиков. В номинации «Лучший игрок» признан Сергей Неродик, лучший защитник – Артем Коростелев , лучший полузащитник –Денис  Михальцов  и лучший нападающий – Глеб Попов. Всем призерам были вручены кубки первенства и грамоты.

 

В этот же день, после небольшого перерыва в спортивном зале сотоялись не менее увлекательные соревнования, особенно для любителей такого вида спорта, как баскетбол, который также как и футбол является игровым. Результат игры всецело зависит от работы на площадке всех спортсменов команды.

 

На Открытое Первенство района по баскетболу среди девочек 2006 года рождения и моложе было представлено пять команд, а это более шестидесяти спортсменов,  эта цифра говорит о том, что спортивная школа «Крепыш» для многих районов края признана и пользуется вниманием. Кроме новокубанских спортивных школ «Крепыш» и «Олимп» в качестве гостей на первенстве были представлены юные баскетболистки из г. Армавира, Лабинска и Отрадненского района.

 

Открывая первенство по баскетболу, с приветствием к участникам соревнований обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Новокубанский район Денис Евгеньевич Терников, который пожелал успехов и дал напутствие спортсменам в достижении победного результата. Как говорят сами спортсмены – выигрывает сильнейший.

 

Итоги борьбы в этих соревнованиях показали, что желание победить – это далеко не все, что нужно спортсменам. Кроме желания необходима хорошая физическая и тактическая подготовка команды, что как раз и не хватало многим участвовавшим командам. Так, например, в команде «Крепыш» многие девочки впервые участвовали на соревнованиях такого ранга, а это говорит об отсутствии опыта, что также не маловажно в достижении хорошего результата, но в нашей команде чувствовалась хорошая физическая подготовка девочек и проявление у них спортивного характера. Все вышеуказанное как раз и повлияло на то, что девочки не испугались именитых соперников и заслуженно завоевали серебряные медали Открытого первенства  Новокубанского района.

 

Общий результат соревнований сложился таким образом: 1 место и  золотые медали завоевали баскетболистки команды г. Армавира. Бронзовыми призерами стали спортсменки Лабинского района, которые всегда входили в состав фаворитов нашей Армавирской зоны.

 

По общему мнению судейской коллегии в номинации «Лучший игрок» Открытого первенства признана представитель команды «Крепыш» — Ева Оветисян, а лучший разыгрывающий – Зоя Джумаян. Все девочки являются воспитанницами тренера по баскетболу Сергея Борисовича Беляева. Со слов главного тренера отделения баскетбола спортивной школы «Крепыш» Светланы Викторовны Михель она отмечает хорошую работу на площадке всей сборной  девочек, но особенно хвалит юных спортсменок Алису Скорынину  и Настю Ледяеву.

 

Хочется отметить, что  в спортивной школе  с полной самоотдачей трудится коллектив настоящих профессионалов – тренеров. Которые умеют увлечь детей любовью к спорту, передать необходимые навыки. Не считаясь с личным временем, они передают свои знания, умения, опыт, всецело отдаются любимой работе, чтобы юные звезды спорта могли достичь самых высоких результатов.

 

А. Зиньковский, директор спортивной школы

«Крепыш» им. К.Х. Тамазова