Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил на Российском инвестиционном форуме (РИФ) обсудить Стратегию развития региона до 2030 года. С такой инициативой глава Кубани выступил в ходе заседания организационного комитета инвестфорума, которое прошло 18 декабря под председательством вице-премьера Дмитрия Козака в Москве.

da5dc2d3d2d3cb385c9b8be8a58d7372

По словам руководителя края, в деловую программу форума необходимо включить круглый стол «Будущее России. Юг – стратегическая территория развития». По данным пресс-службы краевой администрации, его основная тема – разработка Стратегии развития края до 2030 года.

«На основе нашего региона предлагается рассмотреть перспективные направления социально-экономического развития других субъектов Российской Федерации, – подчеркнул губернатор. – К 2030 году мы ставим амбициозные цели в экономике, достичь которые без существенной модернизации будет невозможно».

В ходе своего выступления Кондратьев также отметил, что подготовка Сочи к РИФ-2018  идет в соответствии с графиком поручений. Рабочие группы по организации питания, гостиничного размещения, транспорта и работы волонтеров координируют власти Кубани и фонд «Росконгресс», пишет газета «Тихорецкие вести».

Отметим, Краснодарский край впервые представит потенциальным инвесторам на Российском инвестиционном форуме в Сочи проекты в формате пяти кластеров — приоритетных направлений развития Кубани. В частности, в презентацию включат предложения в сфере виноградарства, альтернативной энергетики, переработки мусора и развития логистических комплексов, передает ТАСС.

Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15-16 февраля 2018 года.