Чемпионат и первенство ЮФО по самбо

press161107_02

В  г. Армавире прошел чемпионат Южного Федерального округа по самбо.  Право участвовать в чемпионате завоевала воспитанница ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска, студентка Новокубанского аграрно-политехнического техникума станицы Прочноокопская, Лариса Симонян.

Лариса не затерялась в числе лучших представителей регионов округа на взрослом уровне. В весовой категории до 60 кг она дошла без поражений до финала в котором уступила сопернице из Ростовской области и стала второй.

Следом за чемпионатом в городе Армавире  состоялось первенство южного Федерального округа по самбо среди юниоров и юниорок до 20 лет. В финале весовой категории до 60 кг снова встретились наша Лариса Симонян и ее соперница по финалу чемпионата из Ростовской области. На этот раз победу одержала Лариса, и стала победительницей первенства.

Еще одна представительница Новокубанского района, Саманта Щукина, которая является так же воспитанницей отделения борьбы ДЮСШ «Олимп» и студенткой Новокубанского аграрно-политехнического техникума станицы Прочноокопская, остановилась в шаге от пьедестала почета. Саманта стала пятой в весовой категории до 56 кг.

Огромная заслуга в спортивных достижениях Ларисы и Саманты принадлежит  их тренерам-преподавателям Коневцовой Татьяне Владимировне и Сапожниковой Елене Евгеньевне!