img_1483_hf

Замечательный новогодний сюрприз от депутата Государственной Думы Натальи Костенко получили  двадцать пять юных победителей международных, всероссийских, краевых конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний из Курганинского, Лабинского, Новокубанского, Отрадненского районов и города  Армавира.  В качестве новогоднего подарка дети получили билеты на посещение знаменитого ледового шоу Ильи Авербуха «Новые бременские музыканты на льду» и сладкие наборы.

Из Новокубанского района на ледовом празднике побывали Полина Янук из 1-й школы Новокубанска, Александра Старушенко и Яна Разумная из 2-й гимназии Новокубанска, Ксения Супрунова из 15-й школы с. Ковалевского и Эвелина Терещенко из 16-й школы п. Восход.

Школьники не только насладились спектаклем, но и сфотографировались с главными героями шоу – известными фигуристами олимпийским чемпионом 2006 г. Романом Костомаровым и олимпийским призером 2010 г. Оксаной Домниной.

После представления для одаренных детей было устроено чаепитие, на котором Наталья Костенко вручила каждому новогодние сладкие подарки, а также сувениры из Госдумы.

Кроме того Наталья Костенко  решила в этом году  отметить не только достижения талантливых ребят, но и их педагогов — они получат именные благодарности депутата Государственной Думы за свою работу, а также подарки к новогоднему столу.

«Талантливые дети – это наш «золотой фонд», успешное будущее края и страны, — отметила депутат Государственной Думы. – И наша общая задача – всячески их поддерживать, помогать в достижении намеченных целей. Особенно порадовало, что дети из самых отдаленных районов Кубани, становятся победителями не только в спортивных, танцевальных и певческих конкурсах, но и современных направлений соревнований по 3-Dмоделированию и робототехнике. Но, несмотря на высокие достижения и награды, каждый из них, прежде всего, ребенок, которому хочется волшебного праздника и подарков на Новый год. И я надеюсь, что такой праздник сегодня состоялся! И он вдохновит этих замечательных ребят и их сверстников на новые достижения и свершения».

Светлана Дубовцева, помощник депутата Госдумы РФ