В Краснодарском крае за девять месяцев 2017 года инвестиции в краевую экономику выросли на 105,3%. Для сравнения в первом полугодии рост составлял всего 0,7%. Об этом 26 декабря в ходе краевого итогового совещания сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

88db5a64f19366d70f8d8c6924586e95

«Эти цифры демонстрируют высокие темпы, которыми развивается экономика нашего края, необходимо продолжать работать в этом направлении», – акцентировал глава Кубани.

Как, в свою очередь пояснил вице-губернатор Василий Швец, за указанный промежуток времени инвестиции в экономику региона  составили почти 290 млрд рублей.

По его словам, бизнес продолжает активно вкладывать средства в экономику Кубани, в том числе благодаря действующей в крае системе господдержки крупных инвесторов. В текущем году они получили субсидий и налоговых преференций на общую сумму 2,5 млрд рублей, на 39% увеличилось количество крупных проектов, находящихся в активной стадии реализации.

Заместитель краевой администрации добавил, что в следующем году объем привлеченных инвестиций будет увеличен до 480 млрд рублей, таким образом рост к уровню текущего года составит 2%.

«Давайте сделаем так, чтобы инвесторы поверили в нас и даже не смотрели на другие регионы. Они должны знать, что на Кубани стабильно, сюда можно и нужно вкладывать. А имеющиеся предприятия уже сегодня необходимо переводить на качественно новые рельсы с более высокой производительностью труда», – резюмировал Вениамин Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.