395513

В г. Славянск-на-Кубани состоялось первенство Краснодарского края по боксу среди девушек. Краевой помост встретил 95 девушек из разных уголков Краснодарского края, в том числе и спортсменок  спортивной школы «Надежда»: Анну Платонову, Светлану Власову, Алину Чаликову.

Воспитанницы  школы завоевали три медали, два золота и одно серебро. Анна Платонова, выступавшая в весовой категории до 46 кг провела два боя, первый бой закончился досрочно, в первом раунде спортсменка одолела представительницу из г.Сочи. Финал у Анны так же закончился досрочно, во втором раунде девушка завоевала победу еще над одной представительницей г. Сочи. Власова Светлана, выступавшая в весовой категории до 48 кг провела один бой, уверенно в трех раундах одержала победу над спортсменкой из г. Тихорецка.

Обе спортсменки вошли в состав сборной команды Краснодарского края, которая примет участие в первенстве ЮФО в г. Сальске.

Параллельно с этими соревнованиями проходило первенство Краснодарского края среди юниоров. Более 100 спортсменов из разных городов и муниципальных образований боролись за победу. Воспитанник спортивной школы «Надежда» Абдулла Тагиров, выступавший в весовой категории до 81 кг, в упорном бою завоевал бронзовую медаль

Команду к соревнованиям подготовили тренеры М.Н.  Плугин, М.М. Апкарян, М.В. Вердян.