15308809

В Отделе МВД России по Новокубанскому району состоялось расширенное заседание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

В нем приняли участие заместитель начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции А.Е. Матвеев, прокурор Новокубанского района Н.М. Каташов, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район А.В. Цветков, председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Новокубанскому району А.И. Бочаров.

Открыл заседание начальник ОМВД России по Новокубанскому району полковник полиции А.П. Глоба. Затем с докладами выступили его заместители и руководители ведущих служб Отдела.

Так, за 12 месяцев минувшего года поступило 13482 заявления, сообщения и иной информации о противоправных действиях. По 883 рассмотренным сообщениям приняты решения о возбуждении уголовных дел. Общий процент раскрываемости преступлений составил 55 %. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. По сравнению с прошлым годом уменьшилось число преступлений, совершенных в общественных местах. Сотрудниками полиции выявлено 75 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, в их числе 14 фактов сбыта наркотических средств.

Принимаемые во взаимодействии с органами социальной защиты населения, учреждениями здравоохранения и образования меры по реализации закона по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних позволили повлиять на снижение уровня подростковой преступности. Несовершеннолетними совершено 23 уголовно-наказуемых деяния, что на 21 меньше, чем в 2016 году.

Однако в работе правоохранителей отметили и недочеты. В прошедшем году на территории Новокубанского района негативно развивалась оперативная обстановка по раскрытию преступлений против собственности граждан: было зарегистрировано 646 таких фактов, из них 486 связаны с тайным хищением чужого имущества и 130 – с  мошенничеством.

В 2017 году на территории Новокубанского района зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых 135 человек получили ранения и погибли 19 граждан. С участием детей зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 несовершеннолетний.

Проанализировав статистические данные, члены президиума подвели итоги заседания и удовлетворительно оценили оперативно-служебную деятельность Отдела МВД России по Новокубанскому району за 2017 год. Полицейских поблагодарили за проделанную работу и выразили надежду на то, что поставленные перед руководством и личным составом задачи на 2018 год будут успешно реализованы.

Пресс-служба ОМВД