Платонова Анна с тренером Апкаряном М. (справа) и главным судьей

Весь прошлый год Совет молодых депутатов Прочноокопского сельского поселения старался провести плодотворно. Уделяли пристальное внимание наказам своих избирателей, участвовали в торжествах и мероприятиях, старались приобщать молодежь к здоровому образу жизни.

До сих пор вспоминается среди жителей поселения турнир по боксу краевого уровня, который состоялся в ст. Прочноокопской в конце прошлого года. Свыше ста спортсменов из различных муниципальных образований прибыли на это большое спортивное событие. Молодые боксеры из Краснодара, Армавира, Тихорецка, Кропоткина, Белореченска, Майкопа, Анапы, Курганинска, а также из Кущевской, Крыловской, Павловской, Мостовского, Лазаревской, Отрадной приехали к нам в район. Новокубанские боксеры представляли ст. Прочноокопскую (спортивная школа «Надежда»), п. Прикубанский  (спортивная школа «Надежда»), ст. Советскую (спортивная школа «Надежда») и г. Новокубанск (детско-юношеская спортивная школа «Олимп»).

В качестве главного судьи на турнир из г. Краснодара был приглашен судья Международной категории, мастер спорта СССР Рафис Мухаметгареевич Кайбышев, а главным секретарем стал судья всероссийской категории Владимир Алексеевич Ульянов из ст. Павловской.

Яркими триумфами отметились спортсмены из команды ст. Прочноокопской. Так, Андрей Барсуков одержал победу нокаутом, у Вячеслава Арутюнян – техничная и волевая победа. Настоящей звездочкой турнира стала Анна Платонова, которая все свои бои закончила досрочно. А тренируются юные победители под руководством опытных наставников Мгера Вердян и Мкртыча Апкарян.

Тренер из Прикубанского сельского поселения Максим Плугин привез на турнир четырех участников, два из которых стали победителями. Это Светлана Власова и Владислав Овсянников. От ст. Советской в число победителей вошел Михаил Будко под руководством тренера Гриши Вагановича Галстян. Город Новокубанск в этом турнире прославили Михаил Евглевский и Тимур Живолупов, которых тренирует Арамаис Сергеевич Маркозов.

Ключевую роль в организации и проведении турнира сыграли тренеры по боксу, жители ст. Прочноокопской — Мгер Вердян, Мкртыч Апкарян и Максим Плугин. Благодаря их активной позиции и любви к зрелищному виду спорта удалось провести турнир на высочайшем организационном уровне. Такое событие не состоялось и без поддержки спонсоров: КХ «Участие», СТК «Олимп-Юг» (директор Сергей Сергеевич Гарцев), ООО «АСТЕК» (директор Антон Сергеевич Волков), ООО «НЗК» (Арам Сергеевич Карапетян), ИП Дроздев Владимир Иванович, ИП Волкодеров Николай Викторович, ООО «Комета» (директор Анатолий Геннадьевич Малых) и Совет молодых депутатов.

Д. Симбирский