15308809

Молодой человек обманным путем завладел денежными средствами местной жительницы под предлогом о помощи в получении кредита.

К участковому уполномоченному Отдела МВД России по Новокубанскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенника. Женщина пояснила: она нашла в сети Интернет объявление о профессиональной помощи в получении кредита. Заявительница обратилась по указанному номеру телефона, по которому ей пояснили, что для оформления кредита необходимо оплатить комиссию в размере 11 тысяч рублей. Заявительница перечислила часть данной суммы, а затем поняла, что ее обманули.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель города Краснодара. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где полностью признался в совершении преступления.

По факту мошенничества  следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД