Краснодарский край в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ), который пройдет 15-16 февраля в Сочи, представит проект по модернизации сырокомбината и производству молочной продукции на базе имущественного комплекса ЗАО «Калининский».

aea3c7ea03ef6fb5107cf1293c629b3b

Объем инвестиций предположительно составит более 379 млн рублей. Для реализации проекта  уже имеется определенная база. Речь идет о складах, сырохранилище, котельных, мастерских, гаражах, административных зданий.

Как отметили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани, проект имеет высокую социальную эффективность. В первую очередь, это 220 созданных рабочих мест, которые практически перекроют уровень безработицы в Калининском районе.

Всего, по данным газеты «Калининец», муниципалитет презентует на РИФ-2018 десять инвестиционных предложений.

Напомним, ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал, что на форум в Сочи приедут порядка 4 тыс. человек, в том числе главы 73 регионов России. Муниципальными образованиями Краснодарского края будет представлено 440 инвестиционных предложений на общую сумму более 170 млрд рублей.