участники, призеры и победитель учитель года кубани 2018_hf

Муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года Кубани -2018», состоявшийся в этом январе, призван не только повысить профессиональный уровень педагогов, развить их творческую деятельность, но и пропагандировать педагогический опыт в условиях модернизации образования, повышая престиж профессии учителя.

В этот раз в нем приняли участие А.М. Егорова — учитель истории и обществознания гимназии № 2, Д.А. Ткаченко — учитель физики школы № 6, О.А. Трошкина — учитель начальных классов школы № 11, Е.И. Парфенова — учитель английского языка школы № 16 и Е.М. Назарян — учитель физики школы № 30.

Творческие состязания состояли из заданий, среди которых: «Методический семинар» — участники представляли свою педагогическую деятельность в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов; «Мастер-класс» — педагоги оттачивали свое мастерство в передаче инновационного опыта, методик и технологий преподавания предмета; «Педагогический совет» — оценивались творческий подход и оригинальность суждений, информационная и языковая культура участников; «Образовательный проект» — продемонстрировал культуру проектирования в образовании, показал существующие проблемы и пути их решения; «Круглый стол» образовательных политиков» — оценивались нестандартность суждений и конструктивность предложений, ценностные ориентиры и личная позиция участников.

Подготовка и участие в таких конкурсах открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства, позволяет использовать палитру различных современных техник и методик для построения собственной уникальной педагогической практики. Сколько гениальных идей и свежих мыслей несет в себе конкурс! Все это вдохновляет на новые подходы в работе с учениками и на поиск самих себя.

Дипломы призеров конкурса вручены Д.А. Ткаченко и А.М. Егоровой. Победителем конкурса стал Е.М. Назарян, который в настоящее время представляет наш район на региональном этапе профессионального конкурса в г. Краснодаре. По откликам жюри краевого этапа, новокубанский педагог покоряет яркой харизмой, интеллигентностью и стремлением к профессиональному росту.

В. Вербина