Мария Полищук покорила зрителей и жюри своим невероятно красивым прочтением

Мария Полищук покорила зрителей и жюри своим невероятно красивым прочтением

Очередные юноши и девушки вписали свои имена в качестве лучших чтецов конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон».

Ребят поддерживали и давали оценку члены жюри: молодой автор, лауреат Всероссийского конкурса-фестиваля «Хрустальный родник», заместитель руководителя литературного объединение «Поиск» Ольга Звягина, заслуженный журналист Кубани, член Союза журналистов России Татьяна Горленко и начинающий писатель Виктор Кулаков.

Тема первого в этом году литературного мероприятия — «Татьянин день – День студента», затруднений в выборе произведений у участников не вызвала. Наоборот, звучавшие стихотворения и прозаические отрывки были очень разноплановыми. Слушая одни, зал улыбался, от других — наворачивались слезы. Участники проявили весь свой творческий потенциал, каждое выступление получилось ярким и запоминающимся. И лучшие из лучших стали очередными победителями.

В номинации «Поэт»: 1 место – Юлия Бочкарева, 2 место – Элина Мирзоян, 3 место – Мария Полищук. В номинации «Чтец» — 1 место Ксения Борковская, 2 место – Эвелина Чуцкова, 3 место – Дарья Ковалева. В номинации «Прозаик» победу одержал Альберт Мурадян. Также, члены жюри особенно выделили выступление Марии Полищук и вручили ей на память книгу.

Ну, а если вы еще не стали участником конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон», у вас есть такая возможность. Очередной этап на тему: «Вот он какой, нашей страны герой», состоится совсем скоро — 21 февраля в 14.30 по адресу: г. Новокубанск, ул. Первомайская, 134 (2 этаж).

Обязательные условия для участия: возрастная категория от 14 до 30 лет (включительно); заявка на участие в конкурсе и текст стихотворения или прозаического отрывка в формате Word. Заявка и текст можно направлять до 16 февраля на электронный адрес: ompnvk@yandex.ru, с пометкой «Свободный микрофон – 2018».

Л. Матюшечко