Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 27 февраля принял участие в церемонии открытия в столице Кубани международной выставки строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов WorldBuild Krasnodar/YugBuild.

d8a323d0fec1f560b5e71ba77dbf5222Приветствуя собравшихся, он напомнил, что Кубань – один их самых активно застраиваемых регионов страны. В 2017 году здесь сдали в эксплуатацию 4,7 млн кв. метров жилья, большие показатели только у Московской области.

«Для нас важно создать современные архитектурные формы, но в то же время сохранить уникальный исторический облик городов. В поисках нового важно не потерять то, что уже является достоянием муниципалитетов», — отметил в своем выступлении Кондратьев.
Он добавил, что 70% используемых сегодня для строительства материалов являются отечественными.

«Это серьезный рывок в отрасли. Еще немного и мы будем полностью независимы от импорта», – сказал губернатор, подчеркнув, что при этом регион открыт для новых технологий, позволяющих улучшать качество строительства.

Выставка WorldBuild Krasnodar/YugBuild будет работать по 2 марта. Мероприятие собрало около 350 компаний из десяти стран мира, сообщает пресс-служба краевой администрации.