В Краснодарском крае 6 марта прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню. В нем приняли участие более 1 тыс. представительниц прекрасного пола, в том числе многодетные матери, женщины, добившиеся заметных результатов в своей профессиональной деятельности, члены общественных организаций. С наступающим праздником их поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

80630be178038ce87cfc1d652991db9a

«Женщина – начало начал, основа основ. Вы даете жизнь и эту жизнь поддерживаете, наполняете сложный мир красотой и гармонией. Низкий вам поклон за это и слова благодарности», – обратился к присутствующим руководитель региона.

Он добавил, что на Кубани живут самые красивые, добрые, щедрые, работящие женщины. «Вы обладаете огромной силой духа. В годы лихолетий защищали Отечество, а в мирное время делаете все, чтобы оградить близких от жизненных невзгод», – акцентировал губернатор.

По данным пресс-службы краевой администрации, в завершении торжественного мероприятия глава края и председатель ЗСК вручили государственные награды.