Краснодарский край и Китайская народная республика (КНР) планируют развивать сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса (АПК). Об этом шла речь на встрече губернатора региона Вениамина Кондратьева с делегацией компании COFCO International.

c7942ea97fa543f354d6e66f3a7ddbc1

«Мы – аграрный регион, и большое количество сельхозпродукции и выращивается, и производится в крае. В будущем мы можем экспортировать в Китай огромный спектр продукции по доступной цене», – подчеркнул глава Кубани, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Заинтересованность в сотрудничестве также выразил генеральный директор компании COFCO International Чи Цзинтао. По его словам, корпорация проводит закупку пшеницы, кукурузы, риса, а также осуществляет глубокую переработку зерна. Объем закупаемой зерновой продукции составляет 1 млн тонн, в планах организации увеличить этот показатель до 2-3 млн тонн.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наша продукция выходила на мировые рынки. Надеемся на плодотворное сотрудничество на взаимовыгодных условиях», – резюмировал губернатор.

Отметим, в настоящее время в Краснодарском крае работает более 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира, сообщает газета «Зори».