img_8601_hf

В течение января и февраля в Ляпинском культурно-досугом центре прошли мероприятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Ребята принимали активное участие в беседах, уроках и часах мужества, в спортивно-конкурсных программах, тематических выставках, литературно-музыкальных композициях, акциях, часах творчества.

Например, ребята приняли участие в творческом мероприятии по изготовлению сувенира «Самым сильным, самым смелым». Проходило оно на базе кружка «Мастерица». Руководитель кружка В.А. Сахарова показала, как сделать открытку из разных подручных материалов, кусочков ткани, пуговиц, лент и вырезок из открыток и журналов. Когда все работы, которые смастерили ребята, были готовы, руководитель организовала выставку, чтобы все смогли увидеть результат труда юных жителей поселения.

В сельском клубе села Камышеваха заведующая клубом О.И. Буряк провела час творчества «Ты наш герой» по изготовлению открытки ветеранам. Во время занятия ребятам рассказали о людях, которые защищают нашу родину от врагов. Мальчишки и девчонки научились искусству оригами, и смастерила оригинальные открытки в виде мундира солдата.

В День защитника Отечества в Ляпинском сельском поселении состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который прошел под девизом: «Овеяна славой родная Кубань». Творческие коллективы культурно-досугового центра подготовили концертную программу «Гордость и мужество в одном ряду». Детский вокальный коллектив «Россияночка», ребята хора народной песни «Кубанские лучики», взрослый вокальный коллектив «Жемчужина» исполнили патриотические песни о Великой Отечественной войне, о Кубани, о любви нашего народа к Родине. Солистки Надежда Елизарова и Раиса Бородкина исполнили песни «Любовь офицера» и «Россия-Русь». Детский танцевальный коллектив «Карусель» доставил зрителям удовольствие композицией «Дождик». Ребята из клуба волонтеров «Мы вместе, мы — ила!» исполнили танцевальную композицию «Защитники».

Заведующая культурно-массовым сектором Н.Н. Пушкарева от имени главы Ляпинского сельского поселения С.Ю. Бражникова и атамана Ляпинского хуторского казачьего общества А.В. Зимарева поздравила всех собравшихся с Днем защитника Отечества. А затем Ляпинскому хуторскому казачьему обществу и школе № 17 были вручены благодарственные письма за помощь в проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В этот же день в сельском клубе села Камышева О.И. Буряк провела праздничную программу «Моя страна гордится мной». В исполнении ребят прозвучали патриотические стихи и песни. Также, Ольга Ивановна от имени председателя старейшин Ляпинского хуторского казачьего общества В.Г. Рябова поздравила всех с праздником, пожелала мира и тишины на всех рубежах нашей необъятной Родины.

Т. Добробабина