Краснодарский край и Севастополь будут сотрудничать в сфере туризма. Соответствующее соглашение в ходе XXV Московской международной туристической выставке MITT подписали министр курортов Кубани Христофор Константиниди и начальник управления развития туриндустрии Севастополя Лариса Дудкина.

c553cce96a4d5e4373cb846f9b2568a0

Как пишет газета «Зори», накануне в рамках выставки «Интурмаркет-2018» было подписано аналогичное соглашение между профильными ведомствами Кубани и Крыма.

В рамках достигнутых договоренностей стороны намерены организовать площадки, где предприятия народно-художественных промыслов и ремесел, предприниматели и организации в сфере туризма и индустрии гостеприимства смогут обмениваться опытом и находить деловых партнеров.

По словам руководителя краевого Минкурортов, для Краснодарского края это стратегически важные соглашения.

«Они позволят объединить наши усилия по привлечению туристов на Черноморское побережье, расширить предложения Юга России по комплексному отдыху, создать благоприятные условия для развития внутреннего туризма, взаимодействия предприятий сфер гостеприимства», – пояснил Константиниди, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.