Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о новых формах презентации туристического потенциала региона.
original
Так, он напомнил, что в ноябре 2017 года на Международном форуме SIFT в Сочи представили печатный путеводитель «Гастрономической карты Краснодарского края», в который вошли 24 объекта. Проект инициировало Федеральное агентство по туризму РФ.
«Ни для кого не секрет, что Краснодарский край имеет репутацию главного курортного региона России. Вместе с тем, мы постоянно работаем над укреплением кубанской индустрии гостеприимства», – отметил Кондратьев в интервью ТАСС.

В путеводитель внесена информация об объектах аграрного туризма в крае – экофермах, пасеках, сыроварнях, винодельнях, а также местах, где можно попробовать блюда региональной кухни и фермерские продукты.

Кондратьев также рассказал о гастрономическом фестивале Welcome FOODball Cup, который состоится на территории 11 городов – организаторов чемпионата мира по футболу, в том числе и в Сочи. В рамках фестиваля запланирована презентация «Футбольного меню», которое разработают представители ассоциации рестораторов и отельеров Сочи совместно с командой федерального проекта «Гастрономическая карта России». «Через уникальные блюда и продукты Кубани мы хотим познакомить туристов с потенциалом региона», — подчеркнул Кондратьев.

Напомним, ранее губернатор сообщал, что за 2017 год Краснодарский край принял 16 млн туристов.