i

В условиях значительной интенсивности движения транспортных средств на автодорогах города и района, Госавтоинспекция Новокубанского района постоянно проводит мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Вместе с тем, практика свидетельствует, что не все участники дорожного движения, в частности – водители, внимают предупреждениям сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения и продолжают без должной ответственности подходить к обеспечению безопасности на дороге, как своей жизни и здоровья, так и своих пассажиров.

Одним из распространенных нарушений является наблюдение водителями и пассажирами правил пользования ремнями безопасности. Работники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют автомобилистам пристегиваться ремнями безопасности, а не просто накидывать для того, чтобы избежать штрафа или неприятного разговора с инспектором дорожно-патрульной службы.

Если каждый осознает необходимость обеспечения своей безопасности и безопасности своих пассажиров, то на дорогах будет значительно меньше трагедий.

О. Смыкало, начальник ОГИБДД